К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

АССАЦИАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АССАЦИАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА » Наш досуг » Туризм, отдых))


Туризм, отдых))

Сообщений 31 страница 60 из 64

31

Ametsys написал(а):

Всё робята - "Бриз" зовёт, ну не могу я этой взболтамошней барышне ни в чём отказать. Всем пока, удачи!)))

Давай, удачи!  :mybb:  Ждем!))

32

Ametsys написал(а):

Всем пока, удачи!)))

Пока)

33

Бриз написал(а):

Мир Диснея)

Красиво, наверно)) Игорь! фоторепортаж с тебя, не забудь!!

34

Игорь,фото не забудь :glasses:

35

:D

36

... интерсно.. а там русалки естЬ? :question:

37

cowboy написал(а):

интерсно.. а там русалки естЬ

Есть,конечно есть))[взломанный сайт]
Только не поддавайся на зов Сирен))

38

Бриз написал(а):

Только не поддавайся на зов Сирен))

почему?

39

Засосёт! :rofl:[взломанный сайт]

40

Чо, правда? :flirt:

41

Ну да :yep: Так что осторожней там)))

42

Ну вот.. размечтались..  :suspicious:

Безвизовый режим между Израилем и Россией не вступит в силу до осени

Такое впечатление что специально задерживают и тянут..  Видно много противников безвизового режима(

43

Не важно когда,главное отменят)

44

Как это не важно?!! я может на майские бы к вам прилетела!)))

45

Такую статью нашла  :tired:

Как не подхватить заразу на отдыхе

Одно из последних потрясений нынешнего туристического сезона – эпидемия энтеровирусной инфекции, разразившаяся в Китае, из-за которой число российских туристов, желающих посетить эту страну, сократилось в 10 раз.

Но и без подобных бедствий опасностей, подстерегающих наших граждан, решившихся провести свой отпуск в экзотических странах, хватает. Основной поток пострадавших – жертвы кишечных паразитарных инфекций и собственного невежества. Вопросы "Где вы были?" и "Что вы ели?" в кабинетах врачей-паразитологов звучат чаще всего. Особенно если горе-турист побывал в Индии, Турции, странах Азии и Африки, где подцепить кишечного паразита проще простого. Амебную дизентерию, например.

По словам специалистов, источником заражения может быть все что угодно: салат из сырых овощей, лед в стакане, наполненном фирменной кока-колой, даже помытые сырой водой фрукты с пятизвездочного шведского стола. Или весьма популярный у наших туристов рафтинг. Не так давно врачам одной из московских клиник пришлось приводить в чувство целую группу побывавших в Турции туристов.

Злосчастный амебиаз, который проявляется высокой температурой и поносом, они заработали, упав в горную речку с надувного плота и наглотавшись речной воды.
В группе риска и любители гастрономической экзотики. К примеру, поев сырых раков или крабов (весьма популярных в некоторых районах Африки и Юго-Восточной Азии), можно запросто заработать гельминтов (черви) в легких. Отведав сырой змеи – опухоль. У одного из таких гурманов, который съел змею в "лечебных" целях, опухоль величиной с грецкий орех появилась на... мошонке.

Под запретом плохо прожаренные мясные блюда (особенно из свинины, медвежатины, собачатины). При этом хорошая экология того или иного района далеко не всегда является гарантией вашей безопасности: многие виды глистов живут за счет своих природных хозяев (рыб, лис, волков) и являются такими же жизнелюбивыми существами, как и мы с вами.

Блуждающие червячки
Впрочем, чтобы заболеть, употреблять в пищу четвероногих паразитоносителей вовсе не обязательно. Достаточно просто посидеть на пляже, "удобренном" собачьими фекалиями, а по приезде домой наблюдать, как по вашему телу ползают червячки.

В человеческий организм блуждающая личинка (а именно так называется эта гадость) проникает через не защищенную одеждой и обувью кожу. Так, как это произошло с молодым человеком, вернувшимся с Ямайки. Блуждающую личинку, которая "гуляла" под кожей на его ноге, он подцепил, пройдясь босиком по гостиничному пляжу. Другая пострадавшая подцепила такого же паразита, посидев на песке. Место дислокации блуждающего червячка на ее теле, думаю, уточнять не стоит.

А эта информация для тех, кто любит загорать топлес. Привычка загорать без верхней части купальника может обернуться большими неприятностями. Одна такая дама, вернувшись в Москву со знойного Мадагаскара, обнаружила у себя… личинок, которые "бегали" вокруг ее сосков.

Склонность к путешествиям по нашему телу имеют и другие экзотические паразиты – филярии (гельминты, выбирающие инкубатором человеческий организм). Источник заражения – укусы мошкары. Обосноваться такой "квартирант" может где угодно: в глазах, половых органах, верхних и нижних конечностях, лимфатических узлах. Обнаружить тропического путешественника довольно сложно. Одно утешение: от филярий и блуждающих подкожных личинок не умирают.

Чего не скажешь о малярийных комарах. Из всех известных на сегодня тропических болезней малярия – самая опасная. Паразитологи предупреждают: если после пребывания в Африке, Южной Америке, Азии или Индии у вас вдруг ни с того ни с сего поднялась температура, не раздумывайте – бегом к врачу! Промедление может стоить вам жизни.

Кстати: свободных от паразитарных заболеваний мест на карте мира нет. Просто в разных частях света глисты – свои, фирменные. В Африке и Азии – шистозомозы, филярии (и т. д.). В Европе – кишечные гельминтозы и паразиты, вызывающие трихинеллез и эхинококкоз. А в регионах, расположенных, к примеру, по берегам Волги, Камы, Днепра, Урала, Обь-Иртышского бассейна, – кошачья или сибирская двуустка, которой заражены некоторые виды обитающей здесь речной рыбы.

46

Особенно "понравился" такой совет:
Отправляясь на пляж, не забудьте полотенце и пляжные тапочки. Ходить босиком, сидеть или лежать на тропическом песке – большой риск.

:D Как же быть? Заходить в море сразу в такопчах?))

47

АссА написал(а):

Как это не важно?!! я может на майские бы к вам прилетела!)))

Нат,ты на дату ваще сЫматрела???? :rofl:
время публикации: 2 апреля 2008 г., 12:00
последнее обновление: 2 апреля 2008 г., 21:08

Безвизовый режим между Россией и Израилем вступает в силу 20 сентября

http://www.metro-russia.com/news/rubric … entyabrya/

48

Бриз написал(а):

Нат,ты на дату ваще сЫматрела????

Да)  Новости туризма

Турецкая зараза: как не подхватить инфекцию на отдыхе
10 Июля 2008

А ты где взяда эти даты?)))

49

Вот куда я обязательно заеду в этот раз! Памуккале

Турецкое чудо - Памуккале – одно из тех мест, которое обязательно нужно увидеть своими глазами. Название Памуккале в переводе с Турецкого языка обозначает Хлопковая крепость.

Богатые кальцием минеральные источники, бьющие на краю плато на протяжении нескольких тысяч лет, стали интригующим природным шедевром. Формирования скалы Памуккале стоит на краю утеса. С расстояния кажется, что на горе стоит великолепный белый замок, но это всего лишь обман зрения. Горячие источники начали использоваться со времен Римской Империи для излечивания определенных болезней. Белоснежные террасы наполненные голубой водой не только прекрасны но и обладают лечебными свойствами. Воды Памуккале богаты окисью кальция и сероводородом, поэтому является самым известным оздоровительным курортом на территории Анатолии.
Этот курорт, известный с древних времен своими лечебными свойствами, существует уже почти две тысячи лет. Еще издали картина, предстающая перед глазами, поражает воображение: великое множество термальных ручьев течет по красивому белому плато, создавая в меловой породе многочисленные сталактиты и небольшие естественные террасы, заполненные голубой водичкой. По тропинке вверх все туристы идут босиком, чтобы не испачкать изумительную гору.
Так же в районе Памуккале находятся развалины античного города Хиераполис, который был основан пергамским царем Эвменом 2 во втором веке до н.э.

Обещаю фото!

50

Тока заметила что фото Памуккале так и не поставила))
Но сейчас не об этом. нашла статью прикольную... Какие странности москвичей поражают приезжих

Много животных и мало детей
Сосед, я знать тебя не хочу! (знаю всех в лицо, и то не всех. не то что в Ташкенте  :disappointed: )
Лучше в пробке, чем в метро
Пять часов - и ты на даче!
На работу можно не торопиться
Никто не знает дорогу

Что еще удивляет приезжих...
Даже зимой, когда лежит снег, многие ходят без шапки. (точно. это про меня  :D )
Кирилл, Томск

Собаки на улицах крупные, как телята, и ленивые. (уже нет. всех собак отловили )
Елена Игоревна, Маркс Саратовской области

Очень много кавказцев - не Москва, а Баку какой-то! (что есть, то есть.. особенно когда едешь по кольцевой в метро)
Оксана, Новомосковск Тульской области

Даже когда в метро очень тесно, никто не ругается. Люди в транспорте терпеливые и вежливые. (ага, щаззз.... по всякому бывает)
Альберт, Новороссийск

...и коренных москвичей
- Меня неприятно удивляет бездумное строительство в центре Москвы. Едешь по Тверской и вдруг видишь стеклянное здание! Нет, красиво, конечно, но совершенно выпадает из архитектурного контекста. Старая Москва, которую я люблю, к сожалению, уходит в прошлое.
Светлана Немоляева, актриса

51

Давай Памуккале!))

52

Оооо, это требует особого почесания))))
Завтра займусь этим основательно.

53

Бриз написал(а):

Давай Памуккале!))

наконец есть время поставить Памуккале))

http://s48.radikal.ru/i120/0812/40/887120397097.jpg

54

http://i062.radikal.ru/0812/8d/e526fc43fb4a.jpg

55

Красотааа....

http://s58.radikal.ru/i161/0812/45/471140fa8866.jpg

56

http://s46.radikal.ru/i111/0812/68/9a5032158a51.jpg

57

ээээ.. забыла что это такое.. вспомню, отредактирую  :D

http://i037.radikal.ru/0812/75/c9d5ac504a11.jpg

58

http://i074.radikal.ru/0812/ec/5f967a643f26.jpg

59

аааа))) Город назывался Гиераполис)) Хорошо что сфотографировала это! я поняла, это ставят специально для забывчивых))

http://s42.radikal.ru/i097/0812/7c/6fb73d8c56fe.jpg

60

И, наконец, бассейн Клеопатры))

http://s54.radikal.ru/i143/0812/ce/adf636b3df47.jpg


Вы здесь » АССАЦИАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА » Наш досуг » Туризм, отдых))