К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

АССАЦИАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АССАЦИАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА » Иммиграция » Расскажите нам про Канаду


Расскажите нам про Канаду

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Хотелось бы чтобы иммигранты как на духу рассказали про первые свои дни в далекой стране.Как происходила адаптация на новом месте? Не стесняйтесь и не скрывайте правды, какой бы она ни была. Здесь все свои.

2

Мы вот тоже думали первое время, уже из Москвы, махнуть в Канаду. Знакомый уехал, продал здесь квартиру, купил там домик и автозаправку.
Был очень доволен, звал нас. Чет мы не соблазнились)))
Связь, к сожалению, с ним потеряна, поэтому придется ждать действительно тех, кто сможет рассказать, как устроиться в Канаде.

3

Могу сказать сразу, "там" (тоесть везде) нас никто не ждёт,таких как мы полно свох.Поэтому расчитывать не нужно на "заморские сказки".И начинать нужно всё с нуля.Так что Асса ты подумай,стОит ли опять проходить адаптацию,это не так легко как рассказывают многие. И то что рассказывают с лёгкостью о приобретении жилья и работы на самом деле не всё так просто...

4

Однозначно))
Легко только жить, выйдя замуж за миллионера)))))) и то.. "богатые тоже плачут"  :mee:

5

А я в Канаде не был.

6

я тоже в Канаде не был; но многие рассказывают; что; якобы; там лучше с жильем - не верю...
я тут тоже по первости нахлебался досыта; пока не устроился; и то; не так; в сказке))); или лучше сказать; не так; как обычно "рассказывают"

но; кстати сказать; щас канадский доллар ценится выше; чем американский...

Отредактировано Herman (2007-09-10 05:40:33)

7

что то меня на фантастику тянет, чтобы  ностальгия стало таким словом, что его наши дети не понимали. а жили все там где родились. мою прабабку за борзых щенков (с мамимной стороны) продали из польши в россию, так ее не приняла россия, она с птицами разговаривала... не с ее ли они родины... вот такое страшное привыкание

8

Мне вот непонятно,нахрена иммигранты из канады приукрашивают свой скромный быт.Каждый раз хотят типа подчеркнуть,какие они богатые.Я тут знаю двоих,Славика и Сирожу.Ну если ты такой удачный и богатый,то нахрена искать сахар оптом подешёвке или ловить рыбу и изымать икру без лицензии?И ещё объявлять всем об этом как это делает Славик с фромуза.

9

казах написал(а):

да непонятно

10

казах написал(а):

Ну если ты такой удачный и богатый,то нахрена искать сахар оптом подешёвке или ловить рыбу

Мне кажется что это не от достатка или бедности идет. Истоки из нашего, советского воспитания.. Унести, что можно, брать, так по дешевке)))
Да и вся эта красивая жизнь в кредит.  :mee: Машина, дом, все!

11

Ну вот, еще раз подтведилось, насколько алчными, цинничными, без каких-либо моральных устоев людьми являются иммигранты.Всё бы им на халяву,таков и Сирожа из Канады.Он же за пайку отца родного с матерью продаст.
Пока не поздно Канада должна изменить свое законодательство в отношении иммигрантов.Иммиграция должна быть свободной и беспрепятственной, но при этом государство должно отменить какие-либо льготы для иностранцев. Иностранец не должен получать гражданства, если он не родился в этой стране. (А действительно, нахрена приезжему дают гражданство? Непонятно.)
За малейшее нарушение законодательства - депортация из страны. Визы - только рабочие. Пусть работают в сельхозугодиях, на свинофермах, ассенизаторами - все должно быть легальным, и это будет лишь способствовать подъему экономики. И никаких бесплатных обедов и ночлежек!
Естественно, нужно увеличивать численность контролирующих органов. Обязательный контроль паспортного режима, патрулирование вокзалов, аэропортов, базаров, мест потенциального пребывания нелегальных иммигрантов...

12

Круто загнул!Канада не филиал ГУЛлага,все станет еще либеральнее:нужны кадры,кадры решают все...

13

Ну что ж,чуствуется мы не дождемся здесь честного рассказа канадских иммигрантов об их адаптации в далекой заснеженной стране.Придется мне попробовать воссоздать картину используя факты,описанные иммигрантами из Канады на другом форуме и свое воображение...
Все мы обезличены на  форумах. Никто никого не видит, никто ни о ком ничего толком не знает.
Славик и Сирожа могут писать как им кажется умные вещи - о будущем президенте России,  о геополитике, о том как хреново в России и Узбекистане.Но по мере того как мы узнаем все больше и больше о их жизни в иммиграции мы можем представить облик каждого пишущего. Сирожа,типичный жлобяра,ищущий халявы везде,будь то дешевый сахар или бесплатное пиво.Славик,любитель бесплатной рыбы и икорочки,а также распродаж дешевой зимней одежды.
Как они попали в это северный рай,каковы были их первые дни,как происходило осмысление происходящего у каждого иммигранта. Как никак иммигранту перед тем как он ступил на канадскую землю пришлось пройти семь кругов ада. Это и унизителный сбор всевозможных справок и выписок, обивание порогов в иммиграшке, подготовка и сдача всяких там экзаменов по английскому языку и т.д. И наконец, долгожданная виза.
И вот все позади. Вот они красоты далекой земли, заснеженные долины, горы, небо.
А вот и первая ночь на новом месте. Новое жилище неказисто, но доступно по деньгам.
Вот отсюда хотелось бы поподробнее.
Представляю Сирожу в его первую ночь.
... Не спится. Назойливо капает вода в рукомойнике. От налетевшего  ветра периодически слышен гул в крыше. В шкафу что-то шурудит. Может сверчок, а может какая-то тварь типа жука?Не дает уснуть и запах ароматизатора, источаемого постельным бельем из полиэстера. У изголовья Сирожа постоянно ощущает запах нестиранных носков. Может предыдущий жилец любил спать наоборот, т.е. ногами там где должна быть голова? Сирожа пытается поменять положение, но там запах носков еще сильней.В туалете сыро, и пахнет плохо замытой мочой. Скорее всего из унитазного колена. Там образуется мочевой камень, и удалить его можно только соляной кислотой. Наконец Сирожа засыпает словно впадая в забытье...

14

Казах пиши еще,только просьба пиши длинные рассказы,чтоб можно было и заплакать и поржать :rofl:  :D  :rofl:

15

Не так давно Сирожа написал мне письмо из Торонто,вот оно:
"Дорогой казах!
Хочу рассказать Вам о случае который произошел со мной на прошлой неделе.Мы с женой ехали на нашем стареньком 76 года выпуска Фордике домой после закупки дешевых просроченных продуктов питания , как вдруг прямо на перекрестке к моей машине с угрозами подбежал какой-то псих. Он до этого некоторое время ехал за мной и сигналил, чтобы я уступил ему дорогу. Видимо, он посчитал, что 65 км/ч на дороге со знаком 70 слишком медленно. Дорогу я ему уступил, но на ближайшем перекрестке он тем не менее побежал к моей машине. Моей жене пришлось этому мудаку показать мобильный телефон, подразумевая, что она звонит в полицию и сообщает номер его машины, если он не успокоится. Мобильник на этого мудака подействовал отрезвляюще.Но мы сильго перенервничали и всю оставшуюся дорогу нас колбасило.
Как Вы думаете не может ли этот канадец пожаловаться на нас и нас лишат ПМЖ,ведь он здесь у себя дома и может подать на нас в суд и всё в суде переиграть.Дайте дельный совет.
С надеждой и упованием
Сирожа"

Ну чтож,прокомментирую.
Как - то Сирожа опрометчиво заявил, что дескать мы-иммигранты из Канады - это самые умные, самые упорные, самые деловые и самые рисковые люди. Инертные, ленивые и туповато-покорные остались в Узбекистане и России, а мы не побоялись трудностей и сейчас живем как боги в новой стране - катаемся на лыжах, ныряем с аквалангом и выходим в открытый океан на собственных яхтах.

Но ведь это абсолютная неправда.
Этот случай  с хулиганом на дороге вообще вопиющ. Да любой мужик вышел бы из машины и первым бы набросился на мудака со словами: - Какого хрена ты мне сигналишь? Если ты спешишь в преисподню, то причем тут я!
Этот же от страха навалил в штаны, начал грозить мобилой. Ну типичный стукач, жалобщик, способный сдать и продать любого. Да выйди ты из машины, выясни в чем дело. Будь хладнокровен, не выдавай своего животного страха. Допускаю, что разъяренный канадец врежет тебе квадратным кулаком промеж глаз. Ничего страшного. не теряй самообладания. Вытри рукавом кровищу под носом, выплюнь выбитый зуб. Сделай страшные глаза и тогда уже бросайся на пидора с диким хрипом. Тогда бы тебя зауважала и жена и окружающие.А так он просто усрался, даже не вылез из машины. Его трясло от страха, потому что он трус и тряпка по жизни.Мужик в последний момент должен звать на помощь.
Но в иммиграции Сирожа потерял свое мужское начало. Он словно оскопленный кастрат боится каждого шороха, он стал послушным и пушистым.
Я не знаю, как было на самом деле. Возможно водитель-псих, подбежав к машине, стал стучать кулаком по крыше, пинать по колесу, выкрикивая оскорбления.
И тут уже вмешалась жена,и сама закричала благим матом, тряся мобилой перед хулиганом: "Полис! Джейл!"Под таким напором хулиган и отступил. Но презрение к человеку за рулем у него осталось.

Моя мысль такова: получив пмж иммигрант не стал своим. Он до самой смерти будет чужаком в этой стране. Жизнь свою он проживает в страхе - а вдруг пришьют криминал, а вдруг депортируют и т.д.

Извините,что повторился...

16

Интересные зарисовки))) Пишите еще :)

17

А кто не был в Канаде,но был в Коканде принимаете? Там тоже неплохо!!!)))

18

Я как то писал уже,что Слава и Сирожа(оба из Канады) - самые настоящие коллаборационисты. Когда-то в пионерских галстуках они сдавали ленинский зачет, говорили пламенные речи на линейках и слетах, отдавали честь при поднятии флага СССР. А теперь приняли присягу на верность королеве, празднуют хэллоин.
У них нет никаких принципов, нет своего "Я". Колбасные иммигранты думают только о своей шкуре. И похер тому же Сироже или Славику, к кому идти в услужение. Думаешь, живи Сирожа в 41-м, он ел бы солдатскую баланду, мерз в окопах да бежал в атаку под пулями? Хрен там.
При первой же возможности перешел бы на сторону наступающих германских войск. И отнюдь не считал бы себя предателем. Записался бы в полицаи или айнзац-группу и разлагольствовал, поглощая яйки и млеко о новом порядке, о борьбе европейцев с большевицко-еврейской заразой, о том, что в конце концов не подыхать же ему ради коммуняк.
Славик же - демагог и коллаборационист по сути.
Именно поэтому сегодня он напялит тыкву на голову и пойдет стучать в дверь Сирожи с традиционным вопросом: "Трик о трит?"
Только ж Сирожа не дурак. Через закрытую дверь он промычит другим голосом: - Сеггея нет. Он пошел в гости к Славику...

19

:rofl: Вам фельетоны писать))))

20

казаху:А еще лучше принять на ночь что-нибудь желчегонное,настой полыни например...Должно помочь... :)

21

и клизьму...

22

Казах, может про нас фельетоны писать будете?))) Мне оч. нравится Ваш стиль и юмор.

Это все очень смешно, вот только Сирожа и Славик не видят Ваших творений... ответить не могут.

23

казах писал:

Думаешь, живи Сирожа в 41-м, он ел бы солдатскую баланду, мерз в окопах да бежал в атаку под пулями? Хрен там.

Казах, я не Сирежа и не участник ни какой войны..,я самый 1 ДЕЗЕРТИР и КОЛБАСНЫЙ ИММИГРАНТ,и не за какую РОДИНУ или ИДЕЮ на  баррикады :crazyp:  ..,мое место  ::-):  там где сыто и тепло.

П.С. КАзах,пошли ты всех "колбасников"на .уй и может тебе легче станет.

24

Да он, по моему, и так не напрягается)))
Ему писАть это в кайф!

25

А все так красиво начиналось:"Расскажите нам про Канаду...) :plsr:

26

Надо пригласить сюда канадцев. Пусть расскажут все как есть))
Лучше все же о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться.

27

Асса,все-таки есть мысль рвануть...например в ту же Канаду? :sorry:

28

Неее, нас и здесь неплохо кормят))
Я, знаете ли, патриот! Покинуть навсегда СССР, а потом Россию, как правоприемницу, не хотелось бы. Но предложения были. Женихов -немцев было много...)))
Вот слетать и все посмотреть - эт всегда ЗА!!

Ой, у меня на домашнем компе есть отличная картинка.. Приеду, поставлю))

Как и обещала))))

http://keep4u.ru/imgs/b/071114/f3bcb4a73763264297.jpg

29

АссА написал(а):

предложения были. Женихов -немцев было много...)))

Ну немцы гады :prs2: , такую красотку хотели умыкнуть! Нам красивые патриотки самим нужны :) ,все-таки генофонд нации...))))))

30

и я пополнила его))) Выполнила свой долг перед Родиной))))  :boast:


Вы здесь » АССАЦИАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА » Иммиграция » Расскажите нам про Канаду