К 1 июня, Дню защиты детей:
ПОДАРИ ЧАСТИЧКУ ТЕПЛА – ПОМОГИ ТОМУ, КТО ТАК В ЭТОМ НУЖДАЕТСЯ!

АССАЦИАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » АССАЦИАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА » Пивная » "ПИВНЫЕ истории СТАРОГО ЕЖА" (с) АссА


"ПИВНЫЕ истории СТАРОГО ЕЖА" (с) АссА

Сообщений 31 страница 60 из 101

31

-----

Отредактировано Старый Ёж (2009-04-09 14:22:50)

32

--------

Отредактировано Старый Ёж (2009-04-09 14:23:13)

33

:good:
Спасибо.

34

Что ж... думаю, эта история достаточно времени забавляла АССАЦИАЦИЮ))...
Как же теперь быть? Следом "вешать" другую... или зачисть сперва эту?:-) Думаю...

35

-------

Отредактировано Старый Ёж (2009-04-09 14:23:44)

36

Старый Ёж написал(а):

Как же теперь быть? Следом "вешать" другую... или зачисть сперва эту?:-) Думаю...

А зачем ее зачищать?!!  :swoon: Пусть будет, пожалуйста)) Новые пользователи, если такие будут, тоже почитают.
Или есть какие то другие причины, по которым нельзя оставлять роман?

37

Пусть будет:-) Тоже думаю так... что ж... вот начало НОВОЙ ИСТОРИИ:-)

38

Спасибо, Ежик))))

39

------

Отредактировано Старый Ёж (2009-04-09 14:24:13)

40

Дочитала. Продолжение будет?
Очень интересно  :yes:
Про мозаику, песок и сумасшедшую очень понравилось)))))))))))

41

-----

Отредактировано Старый Ёж (2009-04-09 14:24:37)

42

Воспоминания про ташкентскую зиму вообще великолепны)))))
Жду продолжения.

43

Старый Ёж написал(а):

Ежели честно - был далеко, там, где ни телефонов, ни интернета - здоровски...

Если не секрет.. где были?  :pilot:
Интересно, Вы были во Франции, Испании?))

44

------

Отредактировано Старый Ёж (2009-04-09 14:25:03)

45

-----

Отредактировано Старый Ёж (2009-04-09 14:25:33)

46

:good:  жду продолжения.

47

----

Отредактировано Старый Ёж (2009-04-09 14:25:54)

48

Спс. завтра с утра почитаю.  :yes:

49

Ежжжжик! Не пропадай!)))) [взломанный сайт]
Или выкладывай по несколько глав))) Плиз.

50

---

Отредактировано Старый Ёж (2009-04-09 14:26:21)

51

-----

Отредактировано Старый Ёж (2009-04-09 14:26:48)

52

Как то все так неожиданно закончилось..  :sorry:

Еж, еще будете ставить свои романы, рассказы, записки?))

53

Будут... Обязательно будут:-)

54

:D  Ждем!))

55

ну вот... вроде разобрался с упавшей на меня кучей всяких дел и забот - как профессионального плана, так и личного, хм...
что ж... вот НЕ история, а... похоже - пролог к ней:-)

НЕСКОЛЬКО «ЕСЛИ»
(от первого лица — штрихи к портрету)

ОН: —

Если животные, то, пожалуй, кошки и собаки.
Если кошки, — то мейн-куны.
Если собаки, — то хаски и блед-хаунды.

Если люди, — то сын, друзья, женщины.
Друзья, те, настоящие, которых не много. Пальцев одной руки с избыт-ком хватит, что бы пересчитать. Те, которых вижу сейчас редко, но о кото-рых думаю почти каждый день. Которые по звонку примчатся из невообра-зимых далей. Проверено. Потому и не звоню.
Если женщины, — то брюнетки… и актрисы. Идеальное сочетание — французские актрисы. Жюльет Бинош, Изабель Аджани, Моника Беллуччи… Великолепный тип женщины. Конечно, существуют и другие актрисы, инте-ресные, привлекательные… И даже блондинки. Но здесь есть разница, — другие нравятся в ролях, которые они играют. А французские нравятся как ЖЕНЩИНЫ и в кино, и в жизни…
Если сын, — то…

Напитки. Хм. Чистая вода и алкоголь.
Если алкоголь, — то марочные сухие красные вина. (Но рюмка хоро-шей водки тоже хороша… и почему-то она случается чаще…) Пиво только лёгкое, чешское, и лишь как дополнение к хорошо прожаренному куску мяса.
Если вода, — то… вода. Впрочем, трудно объяснить… Цена глотка хо-лодной воды иногда бывает безмерной…

Если время года, — то лето.
Зима тоже хороша, особенно глотком горячего глинтвейна, когда чув-ствуешь лёгкий озноб, и температура на отметке 37,1. Приятного мало, да, и носом неприлично шмыгаешь… Но глоток глинтвейна, приготовленного своими руками, с лёгкой игрой гвоздики может примирить меня со многим, и, в частности, с зимой.

Если фрукты, — то зелёные кислые яблоки с солью. С детства оста-лось, когда с пацанами шастал по соседским садам.

Если книги, — то разные… Люблю старые, растрепанные, с пожелтев-шими страницами… Кто их читал? Когда? Интересно…
Газеты принципиально не читаю. Кроме «Коммерсанта» и «Спорта».

Если игры, — то те которые смотрю, и в которые играю сам.
Смотрю футбол. (Не открыл Америки, да?) «Зенит», куда уж от этого! Со всеми его достоинствами и недостатками, с фанатами, и скандалами в фи-нансовой деятельности клуба…
Те, в которые играю, — покер и шахматы. Блеф и стратегия. Гремучая смесь.

Если машина, — то… БТР.  УАЗ «Патриот» тоже хорош. Но будь денег чуть больше, был бы БТР. Пусть без боевой оснастки, пусть не так быстр, всё равно. БТР. На дорогах нынче развелось столько «чайников», что без БТРа ну никак!
«Ламборджини дьябло» ядовито-жёлтого цвета тоже ничего, и сотку с места рвёт меньше чем за семь секунд, чертовка. Но если выбирать что-то красивое, то лучше всё-таки ЖЕНЩИНУ, а не автомобиль.

Если музыка, — то джаз, блюз…Не терплю самодеятельности, и не вы-ношу вечера под гитару. Бррр…

Если сигареты, — то…(реклама:-)))

Да, ещё не отличаюсь политкорректностью, не терплю вранья, хотя сам не прочь иногда наврать с три короба…

--------------------------------------------------------------------------------------------

ОНА: —

Если животные, — то рыбки и пушистый чёрный кролик.
Если рыбки, — то золотые. Пузатые, с выпученными глазами, и обяза-тельно жёлтые. На самом деле я не выношу рыбу. Ни мороженую, ни жаре-ную, ни солёную, ни свежую. Такие… скользкие, холодные, с белыми глаза-ми… Фу.
Но золотые, в аквариуме, — прелесть. К тому же, всегда существует возможность, что одна из них  вдруг возьмёт и заговорит. Скажет, — выпус-ти меня из аквариума, и я исполню три твоих желания. А я не выпущу. Не та-кая уж я и дура, что бы счастье своё слить в канализацию.
Кролик, ну, он и есть кролик. Такой милый, пушистый. Ест одну мор-ковь и капусту. Мясо не надо. Ненавижу хищников. Правда, справляет свою нужду где придётся… но с этим можно бороться временной изоляцией пу-шистика в коробку из-под нового телевизора. Ага… вот, надо купить телеви-зор!

Если люди, — то муж, мама, шеф, подруги. И ещё тот бармен, ну, с та-кими волосами, будто он только что из душа. Милашка.
Нет, вы не подумайте чего-нибудь такого… Почему мужчинам, даже женатым, позволительно сказать про какую-нибудь красотку в ночном клубе — ух ты, посмотрите какая у неё з…ца! А нам, женщинам, пусть и замуж-ним, нельзя позволить подобного?! Впрочем, тут может случиться анекдот. Когда я высказала подобную мысль своему благоверному, он ответил, что я тоже могу сказать — ух ты, какая у НЕЁ з…ца! Спрашивается, ну не дурачок ли? А главное, ну что хорошего в этой з…це? Думаете, Джей Ло в восторге от своих ягодиц?! Не смешите меня! Почему тогда у неё ничего не случилось с этим, как его там, Беном Афлеком? Значит, дело не только в объёме ягодиц, вернее, даже совсем не в нём…
Мама… Мама всегда права. И не стоит об этом забывать. Впрочем, она сама не позволяет забыть. Постоянно напоминает… Господи, неужели и я та-кой буду?
Ах, да, я, кажется, отвлеклась.
Если шеф, — то такой же внешности, как тот бармен. Хорошо, хорошо, больше не буду. Так, ШЕФ. Шеф тоже всегда прав. Даже если он не прав. И если он не прав, то кофе ему будет остывший и без сахара. Или, наоборот, горячий и приторный до омерзения как улыбка его новой пассии.
Впрочем, я уже давно сама ШЕФ. Так, что же получается, а? Кстати, мне постоянно приносят остывший, не сладкий кофе…
Что-то я запуталась.
Муж… До сих пор думаю, что если (по мере возраста) взять обаяние Орландо Блума, улыбку Бреда Пита, взгляд Пирса Броснона или Олега Ян-ковского, и добавить ко всему непередаваемый словами шарм Шона Конно-ри… то такой ПРЫНЦ не добрался бы до меня.
Кругом слишком много хищниц.
Поэтому живу с человеком, являющимся средоточием всех тех качеств, отсутствие которых во МНЕ сильно портило мою незамужнюю жизнь…
Уверена, когда-нибудь мы так сильно надоедим друг другу, что… не хочется об этом думать.
Подруги, — те, которых сама с большим удовольствием спалила бы в газовой камере Освенцима. Но, если подумать, они питают ко мне те же чув-ства. И это нас роднит. Льём неискренние слёзки друг другу в жилеточку, ходим каждую субботу в ночной клуб, где собираются тётки вроде нас (оп-ределяющей цифрой является 30, ну плюс – минус… не важно.) Пьём джин-тоник, курим тонкие длинные сигареты, и смотрим восхищёнными взглядами на того бармена…

Напитки. Ага, это интересно… Морс. Обожаю морс. Ещё чай из трав. За фигурой надо следить. Хотя муж говорит, что я от природы похожа на гончую борзую. В смысле, такая же элегантная. И всё у меня пропорцио-нально, все выпуклости и впадинки. Живот спортивный, плоский, с намёком на рельеф брюшных мышц (а как же, плачу по… долларов в неделю за спорт-зал, солярий и массаж, да дома стоит тренажёр, на котором со дня покупки ни разу не видела мужа.)
Так что, чай только травяной. И нет никакого желания заиметь попку как у Джей Ло. Мне и моя собственная, без малейшего намека на целюлит (в моём то возрасте… о чём это я?!) нравится. А главное, она нравится мужу, его друзьям (сама слышала), и ещё многим мужчинам. Да, оборачиваются в след. Так что всё в порядке. И ноги ровные, стройные, без синих прожилок. (Иногда мне снится кошмар — паутинка варикоза на икрах! Умереть готова со страху!)
Кофе — враг номер три. Первые два — сигареты и страсть к журналам мод, одерживают надо мною постоянные победы. Но кофе — проиграл! Или проиграло?!
Алкоголь  употребляю в напёрсточном количестве. От водки двоится в глазах. От пива часто бегаю… ну, понимаете. Подруги смеются — почки ра-ботают. Дуры. В винах не понимаю. Главное, чтоб были чуть сладковатые. А ещё лучше есть просто виноград…

Если время года, — то поздняя весна и ранняя осень. На курортах скидки. И зима. В Грецию можно съездить за копейки, или на Ибицу мах-нуть. Впрочем, на Ибице всегда дорого. Но она того стоит.

Если фрукты, — то ВСЕ. Даже противное, маслянистое авокадо. Сбрызнуть его лимончиком, горсть креветок, и… вполне съедобно.

Книги. Ммм… Не читаю. Журналы, — да. Книги, — нет.
Если журналы, — то все, пишущие про моду. Ну, дома ещё валяется пара замусоленных изданий по кулинарии.

Если игры, — то никаких игр! Как-то, учась в институте,  играла в «бу-тылочку». Фу, до сих пор дрожь берёт при воспоминаниях о том чокнутом прыщавом очкарике, с которым мне выпало целоваться. Бррр…

Машина. Ммм… Не скажу. На той модели, которая нравится, разъез-жают почему-то одни геи… К таким и подсаживаться нечего. Всё равно ни-чего не выйдет. А самой рассекать на такой — моветон.

Если музыка, — то любая попса, вырывающаяся в эфир из «Европы плюс», «Наше радио», «Радио-хит». Терпеть не могу умного выражения лица на ком-нибудь, когда звучит блюз, джаз, рок. Сидят с постными лицами — «о, это Дюк Эллингтон, а это Луи Армстронг и Элла Фитцжеральд!»  Я тоже знаю эти имена, ну и что? Я же не хватаю первого попавшегося за рукав, и не кричу ему в ухо — «о, это же Луи Армстронг с толстухой Фитцжеральд! А вы не знаете случайно, сколько гамбургеров она сегодня умяла на завтрак?!»

Да. Именно. А ещё не терплю хамства и фальшь — в словах, поступ-ках… Не вранья, врут все. А именно хамства и фальши, которые прячутся за смазливыми улыбками подруг, игривыми взглядами мужчин в определённом возрасте, когда они натыкаются на мои голые коленки, когда мне самой при-ходится через силу улыбаться, и стараться что бы из глаз не брызнули слёзы, потому что почему-то муторно на душе, но я вынуждена присутствовать на какой-то корпоративной вечеринке, как же, нельзя, что бы подумали… и так далее.

ПРИМЕЧАНИЕ:

Осечка судьбы.
Судьба никогда не стреляет на вылет. Всё это брехня. Она лишь тяжело ранит. Собачка на побегушках у бога, она зачастую превращается в монстра, который из-за собственной жестокости никогда не добьёт до конца, словно получает наслаждение от  мучений раненых. И тут всё зависит от человека — выпрямит ли он спину, или так и останется распластанным на земле.

Пройдёт ещё долгих четыре месяца, прежде чем «злодейка»-судьба перезарядит обойму... и ОНИ (он и она) встретятся в галерее на Лиговке…

56

Спс!  :pilot:

57

Ёж( не могу сказать старый,извени :ghh: ),спасибо! Можно сидеть читать ,и ...попивать пивко с блаженным чувством)).Просто здОрово! :good:

58

А продолжения нам тоже ждать четыре месяца?)))

59

Да нет:-) не надо ТАК долго ждать:-)  Редко бываю - так тому есть причины:-) У меня вообще сейчас всё с ног на голову:-)
Вот ещё один набросок... что-то вот начало всегда выстраивается... а концы - затягиваются:-)

1

- Ты точно сдашь билет?! Думаю, не стоит этого делать. Ты давно там не был. Мне кажется, тебе непременно надо лететь… К тому же, я ещё не го-това…
Ему хочется сказать: – к этому невозможно быть готовым! Это либо есть, либо нет. Время – ложно возведённое в статус беспристрастного судьи и целителя травм душевных – в подобных случаях лишь пособник лжи и при-творства, занавес, за которым стыдливо лежит труп сожаления, задушенного забвением…
Но он молчит. Подобные слова редко бывают услышаны… и поняты.
- Впрочем, – её голос меняется, в нём звучит раздражение, – поступай, как знаешь… Если хочешь, позвони завтра вечером. ¬¬
Короткие гудки…
Он стоит на набережной. Вечернее небо затяжелело тёмно-синим. И капризная стерва-осень вот-вот выгонит пасынка на улицы города – будет дождь.
Он не ощущает предвестие дождя. Шрам на левом предплечии не ноет, головная боль утихла. Потому с удивлением обнаруживает первые круги на ровной глади Обводного канала, словно какой-то озорник-мальчишка швыр-нул в воду горсть мелких камешков.
У него есть сутки. 24 часа до следующего вечера, чтобы решить окон-чательно – надо ли…
Дорога занимает минут двадцать. В метро в этот час не протолкнуться. Давно знакомый маршрут – Лиговский проспект, Достоевская, переход на Владимирскую, Чернышевская… На Фурштатской всегда выбор – в цоколь-ных этажах бары, кабаки, умеренные цены на спиртное.
Дождь во всю лупит по асфальту, его шепот уже давно перешёл в мер-ную дробь.
Не утруждаясь выбором, он спускается в первый попавшийся бар. Не-многочисленная публика заведения занята исключительно собой. На первый взгляд не понять – то ли офисные клерки, то ли директора мелких фирм, коих в центре города развелось множество. Ясно одно – все предпочитают домаш-нему ужину чуть развязанную атмосферу кабака. Мужскую публику разбав-ляет присутствие нескольких женщин, чей возраст навсегда остановился на отметке 30.
Он заказывает бутылку сухого красного и сырную нарезку. В данный момент к случаю был бы коньяк, но ограничиваться парой рюмок – никакого резона. Выпить же целую бутылку в одиночестве – непозволительная рос-кошь для здоровья – станет так скверно, что и думать не хочется.
Первый долгий глоток вина, ломтик сыра, и привычка, пошло испор-тившая послевкусие, но вернувшая тень уверенности – сигаретная затяжка.
Четыре года, из коих в памяти лишь несколько дней, быть может - не-дель, раскиданных друг от друга во времени. Почему-то сейчас только они наплывают, застилают глаза картинками, имеющими звук и запах. Куда де-лись остальные дни, ночи, месяцы, недели, годы? Они не были пустыми, эти дни, не были безличными, их заполняло и хорошее и плохое… Но память от-казывает, словно сидишь за монитором компьютера и безрезультатно ищешь пароли доступа уже зная – забыл, и не отыскать…

…У неё красивое, но пустое  лицо. Маска, наложенная на живое и тре-пещущее, скрывает от всех её мысли и чувства. А в глазах… Что же он уви-дел тогда в её глазах?
- Вы мне очень помогли. Не знаю, что бы я делал.
Она улыбается, как улыбалась всем до него.
- Хочу вас отблагодарить, – он запнулся. Она ждёт. – Составите мне се-годня вечером компанию за ужином?...
На его удивление она соглашается. Просто, без игры, говорит: – да.
До самого вечера ему кажется, что она не придёт. Он является к ресто-рану на полчаса раньше назначенного времени, и каждая сигарета увеличива-ет его сомнения. Но она приходит – в лёгком летнем платье, которое удиви-тельным образом подчёркивает её непосредственность. Он искренне рад, по-тому что ещё не знает…

Женщина за крайним столиком смотрит на него. Она одна, курит. Ка-рие глаза, причёска каре. Деловой костюм – пресловутый дресс-код – выдаёт в ней офис-менеджера или юриста. Тонкие изящные пальцы не обременены тяжёлыми кольцами. Из украшений – тонкий браслет, обвивающий запястье правой руки. На столике – большой бокал коктейля: кампари, мартини, вод-ка, лёд.
Он улыбается – надоевшая способность замечать незначительные ме-лочи в жизни не раз играла с ним злые шутки. Существует множество собы-тий и вещей, на которые не следовало бы обращать внимание – тогда жизнь была бы простой и понятной, многое воспринималось бы с радостью и удо-вольствием, а злость была бы недолговечной…
Он поднимает бокал. Кивает женщине. Она отвечает бледной улыбкой. Он подозревает, что через полчаса она будет сидеть за его столиком. Они найдут общие темы. Но пока он один, и тридцати минут вполне достаточно, что бы вспомнить что-то важное…

60

Прочитала.
Автобиографично. Откровенно. Бесприютно..
Как следы на мокром песке..


Вы здесь » АССАЦИАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПИВА » Пивная » "ПИВНЫЕ истории СТАРОГО ЕЖА" (с) АссА